Определенная категория граждан нашей страны может рассчитывать на жилищные субсидии в 10 тысяч гривен

О том, что во втором осеннем месяце этого года, за ЖКХ-субсидиями обратилось на 100 тысяч больше граждан, из более чем 2,5 миллиона домовладений, а в последнюю неделю сентября в структурные подразделения органов соцзащиты населения поступило еще около 32 тысяч заявок, и на какие суммы могут надеяться нуждающиеся граждане, ссылаясь на замглавы социального ведомства, Виталия Музыченко, на своей официальной странице в соцсети Facebook, пишет Министерство социальной политики Украины.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, средняя сумма социальной помощи на оплату коммунальных услуг, в грядущем отопительном сезоне, будет от 1,9 тысячи до 2 тысяч гривен, по прогнозам, сделанным Министерстве социальной политики. Впрочем, в некоторых ситуациях, соцпомощь вполне может быть увеличена до 5,7 тысячи или даже 10 тысяч гривен, и коснется это домовладений с многодетными и приемными семьями, включая детские дома семейного типа.

Напомним, что подачи заявки на получение жилищной субсидии, можно выбрать один из вариантов:

  • напрямую обратиться в представительство местной территориальной общины или посетить один из "Центров предоставления административных услуг";
  • отправить пакет требуемой документации, воспользовавшись услугами "Укрпочты";
  • самостоятельно прийти в структурное подразделение органов социальной защиты населения;
  • сформировать заявку в онлайн-режиме на странице Министерства социальной политики, с помощью электронного средства идентификации.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинцев не получит социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, сколько еще раз в текущем году украинским пенсионерам поднимут размер выплат.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие штрафы придется заплатить в Украине за нарушения правил, касающихся рыбной ловли.