Какую погоду ожидать в нашей стране во вторник, 5-го октября

О погодных условиях в Украине во второй рабочий день этой недели, которые продолжат радовать украинцев, так как возможно незначительное и непродолжительное потепление, сопровождаемое солнечной погодой и без каких-либо осадков, на своей странице в Facebook, пишет блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Во вторник, как и всю новую неделю, практически на всей территории Украины ожидаются сухие метеоусловия, с изредка набегающими густыми облаками, и туманами на закате и рассвете. При этом, в темное время суток будет по-прежнему холодно, с почти постоянными заморозками. Днем температура окружающего воздуха, в среднем, будет достигать значений от + 12 до + 16 градусов по Цельсию.

Теплее всего будет в западных регионах нашей страны - от + 14 до + 19 градусов по Цельсию, а в Закарпатской области - от + 18 до + 23 градусов по Цельсию. Но такие комфортные погодные условия разбавят сильные порывы ветра, с южных и юго-восточных направлений. Впрочем, аналогичная погода, со шквалами, вероятна на Крымском полуострове и в Приазовье.

В столице Украины, в течение всей недели, как и в этот вторник - сухо и солнечно. После заката - от + 3 до + 7 градусов(с ночными заморозками) по Цельсию, а днем - от + 12 до + 15 градусов по Цельсию.

Стоит напомнить, что новый отопительный сезон может начаться только после того, как отметки на шкалах термометров, не менее 3 суток, будут показывать ниже + 9 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине существенно подорожало куриное мясо.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в Украине значительно подорожают табачные изделия.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой размер заработных плат получают украинские трудовые мигранты в соседней Польше.