В Украине обновили "Правила дорожного движения"

О том, что в Кабинете Министров внесли очередные поправки в ПДД, касающиеся как дорожных знаков, так и разметки, но есть одно немаловажное нововведение, о котором должен знать каждый водитель, на своей странице в социальной сети Facebook, написал заместитель председателя координационного совета в "Общенациональном Форуме безопасности дорожного движения", Владимир Караваев.

ПДД. Фото: скриншот YouTube-видео.
ПДД. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, за чертой населенного пункта уже запрещено перемещаться со скоростью, превышающей 100 километров в час, в том случае, если часть автотрассы, отделяющая противоположные направления транспортных потоков, не обозначена разметкой 1.2(ранее допускался вариант 1.1). Отметим, что данные виды разметки, отличаются разной шириной нанесения, до 15 сантиметров у 1.1, и до 20 сантиметров у 1.2. Кроме того, необходимо учитывать - это правило не относится к участкам дорог, на которых направления разделяются элементами конструкции(например, газон или барьер).

Помимо этого, с октября текущего по май следующего года, автомобилисты должны выполнять определенное требование - не забывать включать ближние фары или дневные ходовые огни при выезде из населенного пункта.

Также, в ПДД внесли правки, касающиеся велосипедистов: иначе обозначили велосипедную дорожку, ввели абсолютно другие понятия, определяющие велосипедную полосу и велосипедный переезд(в местах перекрестков дорог), и подробно описали, по какому принципу должны перемещаться велосипедисты, указав всех их права и обязанности.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине серьезно подорожало самое доступное мясо.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в Украине подорожают сигареты.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие суммы заработных плат получают украинские специалисты в соседней Польше.