Эксперты назвали продукты, которые не стоит есть с утра

Завтрак является самым важным приемом пищи. Именно утренняя трапеза должна "пробудить" организм и наполнить его энергией. Однако нередко люди выбирают неподходящие для этого блюда. Эксперты рассказали, какие продукты лучше не есть с самого утра, передает портал changeua.

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что многие продукты нельзя есть натощак. Некоторые из них могут нарушить кислотно-щелочной баланс, а некоторые и вовсе стать причиной заболевания сахарным диабетом или гастритом.

Сладкое. С самого утра поджелудочная железа еще не работает на все сто процентов. По этой причине организму будет очень сложно "переварить" большую дозу сахара. Кроме того, уже в течение дня человек будет ощущать снижение мозговой активности: сложно сконцентрировать свое внимание на чем-либо.

Кофе. Этот любимый многими напиток повышает уровень кортизола в крови. Примечательно, что этот гормон вырабатывается и в то время, когда организм находится в стрессовом состоянии. Эксперты рекомендуют пить кофе как минимум спустя 40 минут после приема пищи.

Фрукты и овощи в сыром виде. Слизистую желудка будут раздражать те кислоты, которые они в себе содержат. Кроме того, свежие фрукты и овощи с утра могут стать причиной возникновения гастрита. Если же съесть натощак овощной салат, то повысится уровень газообразования, а также может появиться ощущение дискомфорта.

Мясо. Мясо относится к тяжелой пище, которую организму не очень просто перерабатывать. По этой причине это не самый лучший вариант для завтрака. Специалисты уверяют, что если съесть натощак мясо, то вместо пробуждения придет желание поспать еще как минимум несколько часов.

Также на завтрак не рекомендуется употреблять льняное масло, рыбий жир и другие добавки, а также продукты, в которых содержатся дрожжи. При этом важно следить даже за водой: с утра полезно выпить стакан воды, но жидкость не должна быть слишком холодной, иначе это может ухудшить кровообращение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики назвали овощ, который способен помочь организму справляться с осенними простудами.

Также сообщалось, что медики назвали продукты, которые способны спровоцировать онкологические заболевания, такую пищу лучше вычеркнуть из своего рациона.

Кроме того, медики рассказали, какие продукты могут нормализовать уровень холестерина в крови, такая пища полезна для сердечно-сосудистой системы.