Эксперты рассказали, какие продукты нельзя отправлять в микроволновую печь

Микроволновка экономит много времени, отчего эта техника безумно популярна. Ее можно найти практически на любой кухне. Действительно, можно разогреть в ней пищу, но есть продукты, с которыми это может обернуться опасностью для здоровья, передает портал Обозреватель.

Микроволновая печь. Фото: YouTube, скрин
Микроволновая печь. Фото: YouTube, скрин

Колбасы и сосиски. Нередко эти мясные изделия проходят высокий уровень переработки. В таких лакомствах можно найти вещества, которые помогают им не портиться больше времени. Вот только если колбасу или сосиску отправить разогреться в микроволновую печь, то те самые вещества, предупредили эксперты, могут стать опасными для жизни.

Перец чили. Все знают, что это достаточно острый продукт. Именно по этой причине его нельзя разогревать в микроволновке. Дело в том, что вещества, которые и делают перец острым на вкус, высвобождаются и попадают в пар. В результате такие испарения могут сильно раздражать и горло, и глаза.

Яйца. Об этом знают многие: в результате нагревания в микроволновой печи с яйцами происходит парниковый эффект. Это приводит к тому, что оно попросту взрывается. Разумеется, что если речь идет об уже готовом блюде, то разогреть яйца в микроволновке можно, но лучше заранее нарезать их на кусочки.

Кисломолочные продукты. Они содержат в себе различные природные бактерии. Если отправить такой продукт в микроволновую печь, то эти вещества могут погибнуть. В итоге сам продукт будет сворачиваться, а в результате потеряет еще и свои вкусовые качества.

Мед. Он не может быть жидким вечно. Происходит кристаллизация и мед становится твердым. По этой причине для удобства его разогревают. Вот только делать это в микроволновой печи совершенно не рекомендуется. Дело в том, что в результате все полезные свойства просто теряются. Эксперты советуют разогревать мед исключительно на паровой бане.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что диетологи рассказали, какие напитки больше всего вредят организму, некоторые из них могут вызывать деменцию.

Также сообщалось, что медики назвали крупу, которая может быть опасной для здоровья, появились важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, эксперты рассказали, что будет с организмом человека, если постоянно пропускать завтрак, ничем хорошим это не обернется.