В сети показали интересный рецепт омлета на завтрак

Не секрет, что омлет на завтрак – это полезное блюдо, богатое белком и другими полезными микроэлементами. Если к яйцам добавить еще и овощи, то полезности можно сделать еще больше. В этот раз кулинары рассказали, как сделать вкусный омлет под шубой, передает портал ТСН.

Яйца. Фото: YouTube, скрин
Яйца. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления омлета под шубой понадобится:

  • Яйца – 4 штуки;
  • Болгарский перец – 1 стручок;
  • Молоко – 120 миллилитров;
  • Сыр (твердые сорта) – 75 граммов;
  • Помидоры (лучше выбирать сорт сливка) – 2 штуки.
  • Растительное масло;
  • Специи на вкус.

Как приготовить омлет под шубой

  1. Болгарский перец тщательно промыть. Очистит от семян. Нарезать его в форме соломки. То же самое сделать с помидорами, и нарезать их в форме кружочков.
  2. В отдельной емкости разбить яйца. Взбить их венчиком (если его нет, то можно использовать обычную вилку). Добавить молоко. Тщательно перемешать.
  3. Сковороду разогреть на растительном месте. Далее выкладываем болгарский перец Это связано с тем, что именно этому ингредиенту нужно готовится дольше.
  4. Уже спустя несколько минут нужно добавить нарезанный помидоры. Снова готовить еще около 3-4 минут.
  5. Когда овощи поджарятся, нужно залить их однородной смесью яиц и молока так, чтобы сверху еще присыпать омлет твердым сыром (его предварительно измельчить при помощи терки).
  6. Жарить омлет на медленном огне до тех пор, пока сыр не расплавится.

Стоит отметить, что по желанию перед подачей на стол можно украсит готовое блюло зеленью. Особенно эксперты советуют петрушку, укроп или базилик, которые наполнят омлет чудесным ароматом. Если нет желания добавлять для аромата именно травы и пряности, то можно обойтись любой сухой приправой по вкусу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты рассказали, какие продукты могут помочь организму в борьбе со стрессом.

Также сообщалось, что эксперты назвали полезный чай, который способен очистить организм человека от токсинов.

Кроме того, в Украине резко подскочили цены на популярные каши, стало известно, сколько будут стоить крупы.