В Пенсионном фонде отчитались о выплате пенсий

Для более, чем 10 млн граждан информация о выплате пенсий является очень важной, ведь это единственный их источник дохода. В связи с тем, что из-за карантинных мер пострадала экономика Украины, пенсионеры сильно переживают каждый раз, чтобы получить вовремя выплаты. Пенсионный фонд Украины в Facebook регулярно сообщает, как обстоят дела с финансированием.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно последней информации, в среду, 8 сентября на выплаты было направлено еще 1,7 млн грн. Пенсии должны были получить граждане согласно принятому графику.

Всего уже с начала месяца на выплату пенсий потрачено 13,4 млрд грн. Выплаты пенсий каждому гражданину, который по закону имеет на это право продолжаются.

В Пенсионном фонде уверяют, что бояться задержек с выплатами не стоит, так как все перечисления сотрудники ведомства проводят ежемесячно по графику.

Также стоит напомнить пенсионерам, что до 2023 года они по-прежнему будут получать выплаты через отделения "Укрпочты" либо на банковскую карту.

В мае стали известны планы правительства перевести всех пенсионеров только на обслуживание банков. Однако, учитывая, что в селах нет отделений банков, но есть "Укрпочта", было принято решение до 1 января 2023 года оставить обслуживание пенсионеров на прежнем уровне.

Поэтому, людям старшего возраста не стоит переживать, что они не смогут получить вовремя свои выплаты. Маломобильным гражданам преклонного возраста либо людям с инвалидностью пенсии на дом будет, как и прежде, приносить почтальон.

Поэтому, им не стоит переживать, что придется ради пенсии преодолевать километры до ближайшего отделения банка либо "Укрпочты".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики поделились, что разрабатывают новые варианты поддержки пожилых людей в сфере социальных и медицинских услуг.

Также мы писали, что у пенсионерки, которая является владелицей карты в "Ощадбанке", требовали деньги за ненужную услугу.

Напоминаем, что Минцифры запускает новые полезные услуги для пенсионеров, которые должны значительно облегчить им жизнь.