Клиентка Ощадбанка пожаловалась, что ей не возвращают деньги

Нередко у клиентов банков могут возникать вопросы по поводу обслуживания. В этот раз дело коснулось депозита. Клиентка Ощадбанка заявила, что ей отказывают в возврате ее денег. Такая жалоба появилась на портале Минфин.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Так, жительница Кропивницкого в прошлом году оформила депозит в Ощадбанке. По ее словам, сумма была небольшая: по 3 доллара каждый месяц (проценты банка от 3 тысяч долларов). Когда срок депозита завершился, его почему-то автоматически продлили, жалуется клиентка, не сообщив об этом ей. В результате она захотела забрать свои деньги, так как еще и проценты стали меньше (уже 60 центов в месяц).

Вот только забрать средства у нее не получилось. Когда женщина отправилась в банк, чтобы забрать деньги со своего счета, то ей сказали, что сделать она этого не может. Работники банка, жалуется клиентка, сообщили ей, что ей нельзя возвращать деньги до момента, пока не истечет срок депозита.

В итоге женщина просто не понимает, по какой причине ей не отдают ее деньги. Кроме того, ее возмутило то, что банк не поставил ее в известность, когда процентная ставка по ее депозиту была изменена (а тем более, когда речь идет про ее понижение).

В то же время в Ощадбанке ответили на такую претензию. Специалисты пояснили клиентке, что вся информация о депозитах всегда находится в общем доступе. При этом эксперты добавили, что все условия депозита обозначаются еще во время подписания договора между банком и клиентом, а все условия по-прежнему можно найти на портале банка.

Жалоба и ответ банка. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные депутаты хотят изменить налог на недвижимость, стало известно, как придется украинцам платить за квартиры.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, сколько денег и в каких странах зарабатывают украинские заробитчане, эти цифры могут удивить.

Кроме того, в Украине могут отменить пригородные электрички, стало известно, чем в будущем заменят такой транспорт.