Какая погода будет в Украине в воскресенье, 5-го сентября

О метеоусловиях, вероятных во второй выходной день этой недели, и чего ожидать от температурных показателей воскресенья, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, с подробностями пишет известный блогер и бывалый синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Диденко, в эту субботу на территорию нашей страны успели зайти прохладные атмосферные массы, но, вопреки негативным ожиданиям, никаких серьезных осадков не ожидается, за исключением того, что из-за переменной облачности может показаться - дождь вот-вот пройдет. Впрочем, уже в воскресенье, этот холодный фронт покинет переделы Украины, ненадолго задержавшись в южных регионах. Таким образом, незначительные осадки все же вероятны, но только в ночь на 5-е сентября в южных областях, а с наступлением дня - в северной части нашей страны, с небольшим падением отметок на термометрах.

К тому же, в остальных регионах Украины, это воскресенье запомнится солнечной погодой, благодаря влиянию антициклона "Hermelinde", но ждать повышения температуры не стоит: в темное время суток - от + 4 до + 10 градусов по Цельсию, днем же ненамного теплее - от + 14 до + 19 градусов по Цельсию, с чуть более теплым воздухом на юге - от + 16 до + 24 градусов по Цельсию.

В столице Украины небо будет прикрыто густыми облаками, и вполне возможен мелкий дождь. С наступлением темноты - от + 5 до + 8 градусов по Цельсию, а ближе к полудню - от ​​+ 14 до + 16 градусов по Цельсию.

Но и такая погода не продержится долго - в ночь на 6-е сентября ожидается промерзание почвенного покрова, за исключением южных регионов и Закарпатья: здесь пока еще относительно тепло.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские специалисты перечислили доступные алкогольные напитки, особенно полезные для здоровья организма.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая нехитрая привычка увеличивает риск появления инсульт.

А до этого мы сообщали о том, какие вкуснейшие блюда можно приготовить из нескольких стаканов банальной гречневой крупы.