В одном из аэропортов нашей страны, совершил вынужденную посадку авиалайнер иностранной компании

О том, что именно произошло, и почему полет рейса "WZZ6715" вынуждены были прервать, а так же как чувствуют себя пассажиры, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба международного аэропорта "Львов".

"Wizz Air". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Wizz Air". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в субботу, 4-го сентября, в 12 часов 13 минут дня, наземные службы аэропорта "Львов" получили сигнал "Тревога", от пассажирского самолета "Airbus A320", принадлежащего венгерской компании "Wizz Air", и выполняющего рейс "WZZ6715", по маршруту из Ларнака(побережье острова Кипр) в украинский Львов. Как стало известно, у экипажа самолета возникли серьезные проблемы - произошел отказ управления передней стойки шасси. Службы аэропорта "Львов" оказали всевозможную поддержку и уже через 26 минут, в 12 часов 39 минут, самолет смог благополучно приземлиться, при этом ни один из 131 пассажира не пострадал.

Администрация аэропорта "Львов" уже выразила благодарность всем диспетчерам, и, естественно, опытным и умелым пилотам "Airbus A320".

Напомним, что не так давно, 28-го июля текущего года, аналогичное чрезвычайное происшествие закончилось не так благополучно - в Ивано-Франковской области упал легкомоторный спортивный самолет, и вследствие этой авиакатастрофы не выжило 4 человека.

Как пишут представители ГСЧС Украины, самолет около 1 часа 40 минут дня, свалился на жилой частный дом, который располагался в селе Шепаровцы в Коломыйском районе - падение летательного аппарата вызвало пожар, из-за чего погибло 4 человека. Благодаря экстренному привлечению специалистов-спасателей(10 человек) и 3 единиц специальной техники, пожар удалось погасить за 18 минут, но людей это не спасло.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что эксперты перечислили алкогольные напитки, полезные для здоровья.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая простая привычка может привести к инсульту.

А до этого мы сообщали о том, какие вкусные блюда можно приготовить из обычной гречки.