Абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell в конце сентября могут отсоединить от Сети

Компания Google предупредила, что перестанет обслуживать системы, работающие на старых версиях Android. Об этом сообщают на сайте компании.

Смартфон. Фото: Ukrainianwall
Смартфон. Фото: Ukrainianwall

Отключит обслуживание компания Google, в сообщении сказано, что смартфоны на устаревшей системе Android не будут работать. Объясняется это тем, что все версии от 2.3.7. и более старые очень уязвимы для злоумышленников.

Для того чтобы сохранить доступ к интернету необходимо обновить программное обеспечение до версии 3.0 и выше, а если это не удастся, то заменить смартфон.

Если этого не сделать, то 27 сентября будут возникать ошибки при попытках войти в учетную запись и использование сервисами google, такими как gmail, YouTube, google maps и другие.

В украинских компаниях заявляют, что пользователей с подобными смартфонами около 130000 в компании vodafone, около ста тысяч в компании Киевстар, и около 36000 в lifecell, то есть в случае отключения пострадают 266 тысяч украинцев.

Чтобы обновить свою систему, необходимо зайти в настройки вашего смартфона и спуститься вниз к кнопке "о телефоне" где во всплывающем окошечко нажать на окошко "Обновление ПО".

В случае возможности обновления и подключения к вайфаю можно сразу обновить систему. Если ваше устройство не поддерживает обновление системы до высших версий стоит поискать новый телефон.

Стоит отметить, что смартфоны на крышу системах имеют множество недостатков, и накопленных "за жизнь" ошибок. Вы можете и не подозревать, что вашей системой пользуются мошенники или злоумышленники, ведь вредоносное обеспечение может проникать и годами ожидать "изюминок", чтобы завладеть информацией.

Также не забывайте устанавливать программы, которые будут проверять ваш смартфон от известных хакерских ловушек - программ-вирусов, которые уничтожают по вашего телефона.

На сайте стена мы сообщали, что мобильные операторы показали, какие тарифы установили для украинцев, об этом мечтали давно.

Портал стена информировал, что Vodafone запустил новую услугу, украинцам понравится.

Напомним, что Киевстар порадовал скоростным интернетом, обновление ПО пошло на пользу.