Ученые рассказали, какой популярный напиток способен побороть боль

Проснуться немного раньше, утомиться на работе – что угодно может привести к головной боли. В таком случае обычно бегут в аптеку за обезболивающим. Однако ученые выяснили, что снять неприятные ощущения может популярный напиток, передает информационный портал changeua.

Пиво. Фото: YouTube, скрин
Пиво. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, снять головную боль может литр пива. Ученые из британского Университета Гринвича провели исследования, в ходе которого выяснили, что пиво может работать намного эффективней, чем обезболивающий препарат. Проведя около 18 анализов специалисты увидели, что неприятные ощущения уходят, когда уровень алкоголя в крови повышается до 0,8 процентов. Таким образом, алкоголь ничем не хуже кодеина помогает организму бороться с болью.

Причины такого результата пока что точно сказать не могу. Однако у экспертов есть несколько возможных вариантов. Первый из них заключается в том, что боль отходит на задний план, так как в состоянии опьянения человек становится более расслабленным, чем обычно. Второй вариант заключается в том, что алкоголь подобным образом действует на рецепторы головного мозга, заставляя не обращать внимания на болевые ощущения. Так или иначе, а пиво оказалось эффективным средством против головной боли. Но пить этот напиток литрами все же не рекомендуют.

В любом случае несмотря на те или иные свойства, стоит помнить, что пиво все же алкогольный напиток. Алкоголь в любом его виде нельзя назвать полностью полезным, а особенно в тех случаях, когда люди не соблюдают меры. Кроме того, любой напиток или продукт может нанести вред, если его в рационе будет слишком много.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие вредные привычки могут спровоцировать язву или другие проблемы со здоровьем.

Также сообщалось, что медики назвали четыре признака сердечного приступа, при которых нужно немедленно вызывать "скорую помощь", это важно знать каждому.

Кроме того, в сети показали простой и необычный рецепт яичницы на завтрак, идеальное блюдо для всей семьи.