Медик рассказала, какие напитки увеличат риск заболевания рака толстой кишки

Не секрет, что наше питание напрямую влияет на состояние здоровья. По этой причине в последнее время все чаще эксперты поднимают тему здорового образа жизни. Вот только касается это не только еды, но и напитков. Проктолог Елена Смирнова на своей странице в социальной сети назвала опасные напитки, которые ухудшаю наше здоровье.

Сок. Фото: YouTube, скрин
Сок. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт отметила, что это касается тех людей, которые любят сладкие напитки. Например, газировка, энергетик или сок. По словам Елены Смирновой, ученые из Вашингтонского университета провели исследование, в котором пришли к таким выводам: у тех женщин, которые впивают больше поллитра таких напитков за сутки, в два раза увеличивается риск развития рака толстой кишки; учитывая, что у подростков этот риск растет практически в три раза, он не станет меньше, чем бросить такие напитки уже в более зрелом возрасте.

Елена Смирнова отметила, что в случаях с опасными напитками у нее часто спрашивают о компоте. Эксперт пояснила, что в таком исследовании этого напитка не было по той причине, что американцы просто не знают, что это. Однако сама онколог внесла бы компот в список опасных, если во время приготовления в него кладут слишком много сахара.

Важно подчеркнуть, что у каждого организм индивидуален. Это говорит о том, что что-то может быть полезным для одного человека, но вредным – для другого. По этой причине не рекомендуется самостоятельно рисковать со своим рационом. В случае пищи или напитков – стоит проходить обследования, чтобы знать, нет ли у вас ни на что аллергии, а также консультироваться с медиками, чтобы не навредить своему здоровью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали уникальный старинный рецепт украинского кулиша, который можно приготовить на природе.

Также сообщалось, что в сети показали простой рецепт яичницы в лаваше, идеальный вариант разнообразить завтрак для всей семьи.

Кроме того, эксперты назвали самую полезную кашу для завтрака, которая поможет снизить уровень холестерина в крови.