Эксперты назвали популярную кашу, которая значительно улучшит здоровье

Нередко говорят о том, что завтрак – практически самый важный прием пищи в течение дня. Именно утренняя пища "запускает" наш организм. Эксперты рассказали, какая каша идеально подойдет для завтрака, передает European Journal of Clinical Nutrition.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Традиционно многие выбирают на завтрак овсянку. Однако на самом деле нельзя постоянно кушать одну и ту же кашу, важно разнообразие. Эксперты рекомендуют обратить внимание на ячневую крупу. Так, по словам экспертов, она содержит большое количество полезных белков, микроэлементов, а также клетчатки, в которой нуждается наш организм.

Кроме того, в ячневой каше есть бета-глюкан. Благодаря этому элементу такая крупа способна снижать уровень холестерина в крови. Кроме того, подобная пища может помочь предотвратить диабет. К слову, людям с диабетом второго типа ячневая крупа помогает контролировать сахар. Это происходит за счет большого количества клетчатки. Также ученые проводили исследования, которые показали, что после употребления этой крупы у людей снижался уровень глюкозы и сахара в крови.

Также специалисты отметили, что эта каша является прекрасным источником фолиевой кислоты, флавоноидов и лигнанов. Эти вещества способны бороться с раковыми клетками. Так, эксперты отмечают, что такие микроэлементы могут повысить шансы предотвратить появление рак груди и другие гормональные опухоли, а также сердечного приступа.

Ячмень также содержит в себе ниацин. Этот витамин группы В помогает снизить уровень холестерина в крови, за счет чего минимизируются риски возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самую полезную кашу для завтрака, которая способна снизить уровень холестерина в крови.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.