Известный диетолог рассказал, какая еда может нанести непоправимый вред организму

Каждый знает, что питаться нужно здоровой пищей, однако чаще всего люди даже не догадываются, какая еда может навредить их организму. В этот раз известный японский диетолог рассказал, какие блюда на самом деле являются самыми опасными, передает информационный портал ukrhealth.

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

Об этом японский диетолог Дзендзи Макита рассказал в своей работе под названием "Маленькие, но полезные привычки от доктора". В своем трактате эксперт пояснил, что наибольший вред человеческому организму наносят продукты с большим гликемическим индексом. Целой фабрикой таких вредных веществ врач назвал еду, приготовленную на гриле.

Обычно говорят, что еда на гриле может быть полезна, однако японский врач с этим не согласен. Специалист подчеркивает, что особенно опасным можно считать красное мясо, приготовленное на гриле. Такая еда содержит вещества, которые способны ускорить старение организма. В результате человек становится более подвержен влиянию канцерогенов, которые могут вызывать онкологические заболевания.

При этом исправить ситуацию можно, и тоже благодаря питанию. Дзендзи Макита отметил, что в этом поможет карнозин. Это антиоксидант, который есть в продуктах с содержанием белка. По этой причине эксперт убежден, что в рационе человека обязательно должны быть такие продукты как рыба. Особое внимание нужно обратить на жирные виды. Например, скумбрия или лосось.

Вышеназванный антиоксидант помогает избежать атрофии мягких тканей, а также будет способствовать их восстановлению в случае сильных нагрузок. Более того, карнозин способен снизить артериальное давление.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самую полезную кашу для завтрака, которая способна снизить уровень холестерина в крови.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.