Украинская спортсменка взял первую золотую медаль на Паралимпиаде-2020

Не так давно в Токио стартовала Паралимпиада-2020. При этом уже стало известно о первой золотой медали, которую взяла украинская сборная. Такая информация появилась на официальном портале Паралимпиады-2020.

Паралимпийцы. Фото: YouTube, скрин
Паралимпийцы. Фото: YouTube, скрин

Так, речь идет о соревновании среди пловцов. Первое место и, соответственно, золотая медаль досталась украинке Елизавете Мерешко. Спортсменке удалось одержать победу в заплыве на 100 метров вольным стилем. Второе место досталось американке Элизабет Маркс. Интересно, что на третьем месте с бронзовой медалью завершила этот этап Анна Гонтарь, еще одна представительница украинской делегации на Паралимпиаде в Токио.

Таким образом, украинская сборная получила сразу две медали (одно золото и одну бронзу) за один этап. К слову, пятерку лучших в этом этапе замкнула тоже украинская спортсменка: Виктория Славцова заняла пятое место, таким образом попав в список лучших.

Стоит отметить, что не так давно украинская сборная получила еще и бронзу по фехтованию на колясках. Третье почетное место в соревнованиях удалось получить украинке Евгении Бреус, которая победила представительницу Венгрии.

Примечательно, что в Токио украинскую делегацию провожали президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская. Глава государства в своей речи перед спортсменами подчеркнул, что они – настоящая гордость страны, а также пример несокрушимости и того, что возможности не имеют границ.

Стоит отметить, что не так давно завершилась Олимпиада-2020. Украинские спортсмены не только достойно представили свою страну, но и заняли почетные места. Так, наши олимпийцы взяли 19 медалей, из них одну золотую, шесть серебряных и остальные – бронзовые.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские спортсмены заработали еще несколько золотых и бронзовых медалей на Олимпиаде.

Также сообщалось, что тренер Сборной Украины Андрей Шевченко покинул свою должность, стало известно, кто займет его место.

Кроме того, в непростом поединке на Олимпиаде украинский боксер смог "взять" медаль, появились подробности.