Подрастающему поколению в нашей стране придется привыкать к иным методам преподавания в школах

О том, что педагогам в Украине, с началом нового учебного года, внесли изменения в действующие нормы относительно воспитания, и настоятельно порекомендовали сформировать другой подход к образованию детей, свидетельствует информация, касающаяся государственной инициативы, ориентированной на формирование у школьников патриотических настроений, и уже доступной на официальной странице Верховной Рады Украины.

Школа. Фото: скриншот YouTube-видео.
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео.

Предполагается, что учителя Украины, до 2025-го года, смогут положительно повлиять на детей и подростков, помогая обрести ценные навыки, нужные в самостоятельной взрослой жизни, не допустят "буллинга" в общеобразовательных заведениях, и одновременно проведут беседы о вреде психотропных и наркотических веществ, при этом не забыв напомнить, как выявить домашнее насилие и сообщат о признаках работорговли.

В Министерстве образования и науки Украины уверены, что педагоги обязаны учитывать все тонкости и индивидуальные особенности воспитанников, найти уважительный подход к ребенку, и поспособствовать гармоничному развитию личности школьника. Впрочем, результаты подобного воспитания напрямую зависят от сформировавшихся личностных отношений между учителем и подопечным, и успешный итог вероятен при условии, что за основу всего процесса возьмут принципы дружеского общения и мягкого сотрудничества.

Школа. Фото: скріншот YouTube-відео
Школа. Фото: скріншот YouTube-відео

Кроме того, в МОН ожидают от учителей помощи в создании служб школьной медиации и регулярного проведения разнообразных информационных кампаний, содействующих формированию у школьников недискриминационного и ненасильственного отношения к другим представителям социума. Также, детям обязательно расскажут о необходимых мерах безопасности, которые следует соблюдать при посещении сомнительных ресурсов в Сети.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие хлебобулочные изделия представляют опасность для здоровья.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая каша благотворно повлияет на микрофлору кишечника, и спасет от диабета.

А до этого мы сообщали о том, что педиатр Евгений Комаровский объяснил, кому нельзя пить даже малые дозы алкоголя.