Синоптик поделилась прогнозом погоды на завтра 22 августа

Погода в текущем году неустанно преподносит украинцам свои «сюрпризы». Синоптики не могут в точности предугадать погоду на длительный период и сообщают лишь на ближайшие дни. Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook поделилась актуальным прогнозом и предупредила о прекрасной и сухой погоде.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу, в Украине буде облачная погода с прояснениями. В северных и центральных регионах в ночное время будет относительно прохладно. Столбики градусников опустятся до отметок +13...+15 градусов, а днем медленно поползут вверх и достигнут +24...+27 градусов.

В западных регионах ночью температура снизиться до +11...+13 градусов, а днем воздух прогреется до +23...+26 градусов, а вот на Востоке ночью прогнозируется +14...+16 градусов в ночное время, а во днем столбики достигнут отметок +24...+27 градусов.

В южных регионах будет теплее всего. Ночью температура воздуха составит +13...+17, а днем прогреется до +27...+29 градусов.

В столице Украины дневная температура будет колебаться в пределах +24...+26, а вот в ночное время температура стремительно пойдет в низ и достигнет +13...+15 градусов.

Синоптик не прогнозирует осадков, а ветер 5-10 м/с, будет преимущественно северо-западного направления. Кроме того Наталья Диденко отмечает, что такая синоптическая ситуация будет неизменной в ближайшие дни. Украинцы смогут еще порадоваться теплому солнышку и сухой погоде, учитывая предстоящие выходные, что связаны с государственным праздником - 30-летие Независимости нашей старны.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики рассказали какой будет погода в первом осеннем месяце. Первые дни будут теплыми и солнечными, а дожди возможны с пятого сентября.

Также Стена рассказывала о религиозных праздниках, народных приметах, запретах 21 августа текущего года.

Также Стена делилась информацией как обезопасить себя во время непогоды. Специалисты назвали семь важных правил, которые помогут спасти вам жизнь.