Как будут работать финансовые учреждения нашей страны в период празднования Дня Независимости

О том, что в этом году, 24-е августа выпало на рабочий день, вторник, и в правительстве приняли решение перенести вторник, 23-е августа, на субботу, 28-е августа, и потому всех украинцев ожидают продолжительные выходные, но по какому графику в этот период станут работать банковские отделения, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует Национальный банк Украины.

Банки Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.
Банки Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

Финансовые учреждения Украины смогут осуществлять переводы между банками с 21-го по 24-е августа, и эти операции будут отображаться календарной датой первого последующего операционного дня, в частности, 25-м августа текущего года. Кроме того, 23-го августа, в банковских отделениях, в случае возникновения необходимости, смогут проводить кассовые операции, но без указания операционного дня.

Впрочем, уже 28-е августа является стандартным рабочим банковским днем, и во всех платежках будут указывать исключительно дату 28-е августа. Таким образом, в первый день следующей недели банковские отделения полноценно работать точно не будут, но все клиенты в любой момент смогут воспользоваться приложениями онлайн-банкинга или банкоматами, если пожелают снять наличные средства.

Отметим, что несмотря на то, что граждан Украины ожидают всевозможные мероприятия, от спортивных до патриотических, включая различные концерты, важно помнить: в нашей стране все еще действуют меры карантинных ограничений, и потому появляться в местах общественного доступа необходимо в медицинских средствах индивидуальной защиты, либо же, прихватив с собой внутренний документ о прохождении полного курса антикоронавирусной вакцинации.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие тарифы на водоснабжения ожидают жителей Киева уже в августе этого года.

Также ранее наш портал сообщал о том, как можно выйти на заслуженный отдых ранее положенных 60-ти лет.

А до этого мы сообщали о том, в каких областях Украины, в эту пятницу, 20-го августа, объявили штормовое предупреждение.