Эксперты рассказали, как люди укорачивают себе жизни

Конечно, каждый человек мечтает не только молодость продлить, но и прожить как можно дольше. Однако как оказалось, есть повседневные привычки, которые мешают такой нашей цели, передает информационный портал "Eat This, Not That!".

Старость. Фото: YouTube, скрин
Старость. Фото: YouTube, скрин

Интернет. Появление интернета в мире – это двигатель прогресса. Очень полезно, когда вся информация сосредоточена в одном месте. С одной стороны это дает людям возможность развиваться. Например, даже если взять ситуацию с пандемией, то ученики разных учебных заведений смогли продолжить учиться и находясь дома. С другой стороны: специалист по управлению чрезвычайными ситуациями из медицинского центра NYU Langone Health System Кэти Белфи отметил, что есть риск, что будущем люди просто прекратят аналитически мыслить. А зачем, если все умеет и знает компьютер?

Плохое питание или пропуск еды. Нередко люди могут уделить всю ночь упорной работе или сериалам. Иногда это желание, а иногда – необходимость. Диетолог Кейт-Томас Айуб подчеркнула, что это ухудшает здоровье. Дело в том, что ночью организм нуждается в отдыхе. В таком же случае выходит, что он работает на полную, и утомляется. При этом не стоит забывать про обед или ужин – желудочный тракт, подчеркнула эксперт работает по своему расписанию.

В проблему с питанием также можно включить недостаток овощей и фруктов. В результате человек лишает свой организм таких нужных ему микроэлементов.

Засыпаем с гаджетами. Порой люди прямо с телефонами или планшетами засыпают с постели. Генеральный директор AgelessBloom Сара Роша пояснила, что наши гаджеты излучают синий цвет, который как раз способен ухудшить выработку мелатонина. В результате человек портит свой сон. Эксперты нередко советуют хотя бы за полчаса от сна откладывать телефоны и планшеты в сторону, и просто полежать в кровати.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали кашу, которая способна укрепить сосуды и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, какие ежедневные привычки значительно повышают риск заболевания диабетом.

Кроме того, в Украине подорожало мясо, стало известно, сколько теперь будут стоить курица, свинина и говядина – не каждый может позволить.