Возле администрации Президента Украины, неизвестные жестоко избили прохожего

Видео, на котором можно увидеть, как сразу после акции протеста, организованной "Национальным корпусом", группа молодчиков напала на корреспондента Александра Кужельного, представляющего издание "Буквы", опубликовал Telegram-канал "Бабель".

Избиение. Фото: скриншот YouTube-видео.
Избиение. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как стало известно, нападавшие поначалу отвели Кужельного в сторону, где начали "предъявлять" ему за неформальную внешность, заметив у него серьги и крашеные волосы, и почему-то назвав антифашистом. Александр пытался сгладить конфликт, предупредив, что он - журналист, после чего "стая" молодых людей начала требовать у него удалить сделанные на телефон снимки. Кужельный, что вполне естественно, не пожелал этого делать, и после чего на него накинулось сразу несколько человек, жестоко избивая руками и ногами, и стараясь нанести как можно больше ударов по голове. Как ни странно, рядом не оказалось никаких сотрудников Национальной полиции, которые могли бы не допустить подобной расправы.

Уже понятно, что корреспондент написал заявления в правоохранительные органы, но там не смогли дать никакого корректного ответа о личностях нападавших. Судя по всему, полиция занималась совсем не охраной правопорядка, а скорее защищала сам "Национальный корпус".

Пользователи мессенджера бурно отреагировали на такое поведение представителей "Национального корпуса", отметив, что молодчики явно неадекватные, и их поведение скорее напоминает действие фашистов. На данный момент, какая-либо информация о нападавших, увы, отсутствует. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео с избиением журналиста, доступно чуть ниже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в МОН Украины обнародовали рейтинг высших учебных заведений нашей страны, включив и перечень самых популярных учебных дисциплин.

Также ранее наш портал сообщал о том, что с наступлением осени, в нашей стране снова подорожают самые обычные продукты питания.

А до этого мы сообщали о том, что грозы и ливни уходят, и в Украину снова возвращается аномально жаркая погода.