Не стоит есть детям и взрослым

Как оказалось, не только сладости и газировка наносит вред вашим зубам. Многие люди даже не подозревают о вреде некоторых продуктов, которые способны нанести ущерб зубной эмали.

Стоматологи рассказали о том, какие популярные и некоторые полезные продукты питания способны навредить зубам и даже их разрушить.

Кабинет стоматолога. Фото: скриншот YouTube-видео.
Кабинет стоматолога. Фото: скриншот YouTube-видео.

Многие люди прекрасно осведомлены, что сладости, газированные напитки, а также кислые фрукты наносят определенный вред для зубов, и для целостности эмали. Но зубы способны испортить и другие продукты.

Первым, что назвали стоматологи, оказались сухофрукты. Ведь, достаточно сладкий чернослив или курага легко остаются между зубами и прилипают к эмали, особенно в труднодоступных местах.

Кроме этого, также оказались опасными - это вязкие молочные каши, которые легко обволакивают зубы, за счет клейко текстуры. После употребления подобных каш необходимо всегда и обязательно полоскать ротовую полость, в противном случае остатки этой еды поспособствуют образованию кариозной флоры, которая в следствии уничтожает эмаль зубов.

В этот список входит еще один полезный продукт, из-за которого образовывается ненужная пленка на зубах, — это жидкий желток. Подобный эффект пленки, которая способствует удержанию на зубах бактерий, наблюдается также и после поедания икры.

Также, врагом для зубной эмали являются маринованные продукты, которые обладают разрушительным эффектом, что обеспечивает наличие уксуса. А он в свою очередь содержится практически во всех маринадах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие утренние привычки могут сделать жизнь человека намного короче.

Также сообщалось, что медики назвали список продуктов, которые ускоряют появление морщин на лице.

Кроме того, эксперты рассказали, какие пять продуктов могут дать человеку заряд энергии не меньше, чем мы получаем от употребления кофе.