Украинская сборная по артистичному плаванию получила бронзовую медаль на Олимпиаде-2020.

Олимпиаду могут отменить. Фото: Diodand
Олимпиаду могут отменить. Фото: Diodand

Вся страна отмечает получение первой медали по артистичному плаванию, ведь по сравнению с прошедшими годами это значительный показатель того, как продвинулась наша сборная.

Команда была в следующем составе Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Марты Фединой, Екатерины Резник, Марины и Влады Алексиивых, Алины Шинкаренко и Елизаветы Яхно.

Наша команда завоевала третье место по технической группе, а также добавила балы до третьей в произвольной, и по итогу этих двух программ смогла завоевать впервые заслуженное бронзовое место. На первом месте оказалась команда России, которая выиграла золото, а на втором серебряном месте оказался Китай.

Учитывая всех противников и масштабы конкурирующих стран, такое противостояние многозначительно для Украины. Если говорить о перспективах, то возможно на следующих Олипийских играх с такими темпами, наша страна уже будет возглавлять 1 место.

Отметим, ранее "артистическое плаванье" носило название "синхронное плаванье", эту рубрики решили переименовать, поскольку в этом виде спортивных соревнований преобладаю не только технические элементы, но и эстетические.

На данный момент у Украины уже стоит на 37 месте по количеству медалей, на данный момент у нас их 11, среди которых есть золото, две серебреных, а также восемь бронзовых.

Поскольку Олимпиада - 2020 продолжается все с нетерпением ждут новых соревнований и успехов наших команд.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный депутат от "Слуги народа", спортсмен Жан Беленюк принес украине первую золотую медаль на Олимпийских играх-2020.

Также мы писали, что дзюдоистка Дарья Билодид выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Напоминаем, что популярный мессенджер Viber предлагает клиентам скачать стикеры, приуроченные к Олимпийским играм-2020.