Банковские аппараты государственного финансового учреждения могут списывать средства, не выдавая их

О том, что банкоматы популярного в Украине "ПриватБанка", явно находятся в неудовлетворительном состоянии, а служба технической поддержки абсолютно некомпетентна, можно судить из множества комментариев, которые "благодарные" клиенты разместили на странице "Минфина".

Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.
Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, банкоматы вышеописанного финансового учреждения попросту списывают деньги с платежной карты, ни выдавая при этом ни одной бумажной купюры, и на подобные махинации "ПриватБанка" поступают жалобы со всех уголков нашей страны, а банк даже не может вернуть средства своевременно.

Например, один из клиентов "ПриватБанка" из столицы Украины, 1-го августа написал, что попытался снять наличные средства в банкомате, но купюры так и не появились в окошке выдачи. Однако, в "ПриватБанке" сообщили, что зарегистрировали запрос на возврат денег, и спустя семь дней средства человеку так и не вернули, и теперь он вынужден обращаться в Национальный банк Украины, с жалобой на злополучный "Приват".

Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua
Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua

Аналогичный случай произошел и в Чернигове, когда банкомат списал с карты клиентки 9 000 гривен, но тоже не выдал ей деньги - гражданин обратился на "горячую линию" "ПриватБанка", но все еще ожидает выхода из проблемной ситуации, хотя можно было решить вопрос и быстро, поскольку деньги необходимы на лечение.

Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua
Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua

Отметим, что в "ПриватБанке" попытались обнадежить своих клиентов, и предоставили подробную инструкцию, как поступать в подобных случаях: нужно оставаться возле банкомата, обязательно сделать звонок на "горячую линию" финансового учреждения, который указан на самом аппарате, и подробно описать проблему. После этого уже можно требовать, чтобы банк провел сверку налички с проведенными финансовыми операциями.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что тарифы на ЖКХ-услуги в Украине, еще до начала нового отопительного сезона могут взлететь на 70 процентов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что педагогов в Украине принудят к вакцинации, иначе школы попросту могут не открыться.

А до этого мы писали о том, в каком месяце малообеспеченным гражданам Украины урежут соцнормы на получение субсидий.