В Киеве мужчина грозиться подорвать здание Кабинета министров

Такая информация появилась на официальном портале Национальной полиции города Киева. Отмечается, что сейчас возле здания Кабинета министров собрались правоохранители. Также поделились фотографией с места событий.

Полиция. Фото: YouTube, скрин
Полиция. Фото: YouTube, скрин

Как сообщили полицейские, примерно в 10 часов утра возле здания Кабинета министров появился неизвестный мужчина. Он достал из кармана предмет, похожий на взрывчатку, и стал угрожать взорвать здание правительства. Правоохранители начали специальную операцию. Сейчас они проводят переговоры с этим мужчиной.

"В случае отказа добровольно прекратить правонарушение, к мужу будут применены полицейские меры, предусмотренные законом", – сообщили сотрудники полиции.

Также правоохранители поделились кадром с места событий. Видно, что вход в здание Кабинета министров полностью перекрыт, а полицейские стоят прямо у двери, никого не пропуская.

При этом в СМИ появилась информация о том, что мужчина все же пробрался в здание Кабинета министров. Так это или нет, а заседание правительства, которое запланировано как раз на сегодня, никто отменять не стал. Представители министерств собрались, согласно своему расписанию.

Отмечается, что на данный момент до конца неизвестно, что именно требует мужчина, грозившийся подорвать здание Кабинета министров. Вероятно, для точных деталей и обстоятельств инцидента, стоит дождаться официальной информации от полиции после завершения переговоров. На данный момент нет никакой информации о пострадавших – скорее всего, к счастью, их нет.

Полиция под Кабмином. Фото: Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что танцора Нади Дорофеевой избили неизвестные, певица рассказала о произошедшем.

Также сообщалось, что в Украине грузовик столкнулся с пассажирским поездом, в сети появилась информация с места событий, есть пострадавшие.

Кроме того, в Украине назвали самые опасные трассы в стране, именно в этих местах чаще всего случаются опасные аварии.