Национальная железнодорожная компания позволит определенной категории украинцев покупать билеты по обновленным правилам

О том, что "Укрзализныця" предоставила возможность приобретать льготные билеты на свои поезда особам с ограниченными возможностями, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба "УЗ".

Касса вокзала. Фото: скриншот YouTube-видео.
Касса вокзала. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, при содействии Министерства социальной политики Украины, в "УЗ" реализовали функцию, позволяющую инвалидам получать билеты со скидкой в 50 процентов, на странице booking.uz.gov.ua. Отметим что ранее, перед тем, как приобрести проездной документ с предоставленной скидкой, гражданин должен был пройти регистрацию в "Централизованном банке данных по проблемам инвалидности", лично посетив структурное подразделение социальной защиты населения.

Однако, благодаря нововведениям, теперь лица с ограниченными возможностями, или их законные представители, могут зарегистрироваться в онлайн-режиме, через персональный кабинет на сайте https://ek-cbi.msp.gov.ua, прикрепив электронные копии необходимых документов. Сразу после того, как данные внесут в реестр, граждане с инвалидностью смогут комфортно, и без особых проблем приобретать льготные билеты на официальной странице железнодорожной компании.

Инклюзивная электричка. Фото: скриншот YouTube-видео.
Инклюзивная электричка. Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме того, в "Укрзализныце" пообещали, что направят 74 миллиона гривен на обустройство объектов железнодорожной инфраструктуры, включая вокзалы, чтобы они соответствовали всем требованиям инклюзивных особ. И уже сейчас, в компании могут похвастаться усовершенствованным, первым в нашей стране, инклюзивным пригородным электропоездом, полностью приспособленным для путешествий людей с ограниченными возможностями.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, на какой курорт, расположенный на побережье Азовского моря, лучше пока не ехать.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в нашей стране резко вырос спрос на профессию, в которой не нужен никакой диплом.

А до этого мы писали о том, что астрологи назвали четыре знака Зодиака, обожающих сорить деньгами.