Прогноз погоды на 1 августа

Синоптик спрогнозировала, как украинцев встретит последний летний месяц - август. Судя по прогнозу Наталки Диденко в Facebook, жителям ряда областей понадобится зонтик, тогда как на остальной части страны - должно быть сухо.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Диденко поделилась, что циклон под названием Гвидо сейчас находится над соседними с Украиной странами - Польшей, Словакией и частично Венгрией.

Так как циклон передвигается, в воскресенье, 1 августа он уже должен достигнуть и Украины.

Предупреждение синоптика о непогоде касается жителей западных и северных областей. Там Диденко обещает дождь с грозой, поэтому стоит взять с собой зонт.

В остальных регионах, по прогнозу синоптика, 1 августа должно пройти без осадков. За счет прихода осадков в воскресенье более свежая погода ожидается в западных областях - в пределах +26...+30. В восточных и южных областях будет настоящая жара, воздух прогреется местами до +34.

В остальных же регионах будет в среднем +29...+32. В Киеве Наталка Диденко 1 августа обещает жару до +30, но не обойдется и без осадков.

По прогнозу синоптика дождь с грозой должен пройти в столице ближе к вечеру, он может быть достаточно мощным, поэтому стоит приготовиться к возможному удару стихии.

Начинается последний месяц лета, а это значит, что на отдых остается все меньше времени. Правда, синоптики обещают в августе не меньшую жару. Поэтому, поспешите по возможности отдохнуть.

В жару не стоит забывать о головном уборе, выходя на улицу и брать с собой воду. Также из-за сильного воздействия солнца эксперты не советуют находиться на солнце в период с 11:00 до 16:00. Еще один совет состоит в использовании солнцезащитного крема.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется в августе отрабатывать выходной, появился календарь на последний месяц лета.

Также мы писали, что астрологи сообщили, что подготовили звезды каждому из 12 знаков Зодиака 1 августа, детальный гороскоп.

Напоминаем, что в августе верующие будут отмечать три Спаса, названа дата Медового Спаса-2021 и как к нему подготовится.