В Украине ежемесячно меняется плата за газ в тарифе "месячный"

Те пользователи газовых сетей, которые перешли с годового тарифа, где цена фиксирована на год, к месячному, могут почувствовать значительное повышение цены. Также о тарифах на газ можно узнать из сервиса сравнитель цен "Газотека".

Деньги, тарифы. Фото: Ukrainianwall
Деньги, тарифы. Фото: Ukrainianwall

В преддверии нового месяца, газовые поставщики разместили на своих цифровых площадках тарифы на август.

От 7,99 грн до 16,99 грн газ за куб голубого топлива, в зависимости от того, какая компания предоставляет газ для пользователя, выросла цена в августе.

Уже в воскресенье 1 августа начнет действовать новая цена за услуги газа. Самыми низкими ценами побаловать своих клиентов компании Галнафтогаз, ОККО и Стрыйнефтегаз. Там цена за месяц составит 7,99 грн за кубометр.

Тарифы на газ в августе. Фото: скриншот Газотека

Margaz предложит цену 8,79 грн, в Черновцах газовая компания будет поставлять газ за 9,35 грн, Житомирская облэнерго снабжающая компания предложит месячный тариф на уровне 11,90 грн.

Самые высокие тарифы в августе установили две компании, которые предлагают газ для киевского региона. В компаниях Энергия страны и КиївГазЕнерджи, цена составит с 1 августа 16,99 и 15,76 за куб соответственно.

Самые дорогие предложения на газовом рынке на август. Фото: скриншот Газотека

Интересно, что Нафтогаз похвастался тарифом "годовой", предложив плату за месяц пользования цену 6,45 грн за кубометр, при подписании договора на год. В условиях договора следует платить круглый год одну фиксированную сумму каждый месяц.

Важно еще знать и помнить что эта цена за кубометр использованного газа и не содержать цену за распределение и доставку газа.

Как ранее писал портал Стена, тепловики предупредили о повышении тарифа на тепло.

Также Стена сообщала, в правительстве рассматривают снижение тарифа на электроэнергию.

Напомним, в платежках украинцев появилось дополнительные две графы.