Какие погодные условия возможны в Украине в четверг, 29-го июля

О том, что температурные показатели в нашей стране вновь возвращаются к высоким, но на основной части территории пока еще будут идти грозовые ливни, а кое-где уже возможна солнечная и ясная погода, и сколько продлится достаточно жаркая погода, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Ожидается, что наиболее вероятное время выпадения значительных осадков - вечер 29-го июля, но вполне возможно периодические ливни, с грозами, градом и штормовыми порывами ветра пройдут на преобладающей части нашей страны, но крайне неоднородно.

В частности, самое большое количество дождя прогнозируется во второй половине дня, ближе к вечеру, но за исключением западной части Украины - влажные атмосферные массы сместятся, и в этой местности обещают сухую и солнечную погоду. Отметки на термометрах, в светлое время суток, станут варьироваться от + 29 до + 34 градусов по Цельсию, при этом прохладнее всего на западе нашей страны - от + 26 до + 31 градуса по Цельсию.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако, к этим субботе и воскресенью, проливные дожди окончательно покинут Украину, и вновь станут доминировать знойные погодные условия. Например, уже в этот четверг, в столице Украины будет довольно жарко, и днем ожидается до + 30 градусов по Цельсию. Впрочем, Наталья Диденко полагает, что ко вторнику может стать ощутимо свежее, ненадолго, но все же экстремальной погоды с показателями в + 35...+ 39 градусов по Цельсию, ждать уже не стоит.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие представители Зодиакального круга являются самыми агрессивными, так как попросту не умеют себя контролировать.

Также ранее наш портал сообщал о том, что метеорологи предоставили подробный прогноз погодных условий на среду, 28-е июля.

А до этого мы писали о том, астрологи рассказали, как без особых усилий сбросить излишние килограммы: рекомендации по каждому знаку Зодиака.