Как быстро приготовить вкусный и сытный обед или завтрак

О том, что можно приготовить чудесный и ароматный омлет, с перцем чили и картофелем, при этом остроту этого блюда легко регулировать, в соответствии со своим вкусом, а внешний вид готового изделия может вызвать исключительно восхищение, пишет "Стена".

Омлет. Фото: скриншот YouTube-видео.
Омлет. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, омлет легко приготовить и по испанскому рецепту и для этого необходимо только:

  • семь куриных яиц;
  • две или три отваренных с кожурой картофелины;
  • одна небольшая банка консервированной фасоли;
  • маленькая луковица;
  • две столовые ложки оливкового масла;
  • два стебля сельдерея;
  • один стручок перца халапеньо или чили;
  • горсть соли и молотого черного перца, по вкусу.

После того как вы собрали все продукты, картофель нарежьте симметричными кубиками, мелко покрошите лук, очистите от семян перец и подготовьте сельдерей. Оливковое масло достаточно разогреть на сковороде, и обжарить сельдерей, перцы и лук до золотистого цвета, ориентируясь именно на лук.

Омлет. Фото: YouTube, скрин
Омлет. Фото: YouTube, скрин

После этого, смело бросайте на сковороду фасоль, слив перед этим рассол, и кубики отварного картофеля - но не задерживайте обжарку более, чем на нескольких минут. Незамедлительно взбейте яйца в глубокой тарелке, всыпьте соль и специи по вкусу, после чего залейте это смесью слегка обжаренные овощи. Когда яичная смесь схватится корочкой, можно накрывать сковородку крышкой, и дать блюду постоять на малом огне около 10 минут, или просто сунуть в духовку, чтобы не стоять над плитой в ожидании.

Этот рецепт очень популярен в Испании, но есть и альтернативный вариант из Израиля - шакшука. Это практически все то же самое, только яйца не нужно взбивать, и можно добавить чеснок, а острый перец стоит заменить сладким, болгарским.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о простой и доступной добавке к бодрящему напитку, которая окажет положительное влияние на весь организм человека.

Также ранее наш портал сообщал о том, что секрет продолжительной и счастливой жизни найден в популярной ягоде с терпким вкусом.

А до этого мы писали о том, что врачи рассказали, чем растворимый кофе полезен для здоровья.