Топ - 3 каши, которые опасны для здоровья

Недавно диетологи рассказали о трех кашах, которые способны навредить вашему здоровью.
Об этом сегодня расскажет портал "Стена".

Каша. Фото: скриншот Youtube-видео.
Каша. Фото: скриншот Youtube-видео.

Первая в списке идет манная каша. Она содержит в себе огромное количество крахмала, а он во время пищеваренья трансформируется в глюкозу, а после в сахар. То есть, при избыточном употреблении у человека может развиться сахарный диабет. Также отметим, что в манной каше не содержится белок, но зато она обладает большим количеством глютена, который может становиться причиной аллергии у детей, а также мешать нормальному усваиванию железа и витамина D в организме.
Помните, манная каша очень калорийная, от чего может развиваться ожирение.

Второй по списку вредитель - белый рис. Он не отличается особой пользой, особенно, если он подвергается шлифовке. После обработки белый рис теряет почти все полезные свойства, оставляя в составе лишь крахмал.
Диетологи советуют заменять белый рис на бурый неочищенный, ведь он содержит намного больше полезных компонентов.


И последний опасный представитель - овсяная каша. Мы привыкли думать, что овсянка - это самый полезный завтрак, особенно для тех, кто хочет похудеть. Сама по себе каша не содержит белка, по этому лучше не употреблять ее в чистом виде или с какими-то добавками, особенно в качестве завтрака. Медики рекомендую цельнозерновые овсяные хлопья, которые необходимо замачивать перед приготовлением. Также помните, что ее можно есть только раз в два три дня.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, что нужно делать гражданам, чтобы быть здоровыми.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, чем может навредить холодное пиво в сильную жару, – риск серьезных заболеваний.

Кроме того, в Украине уже стартовал сезон продажи арбузов, однако цены кусаются, эксперты объяснили причины высокой стоимости.