В нашу страну понемногу возвращаются относительно нормальные метеоусловия

О том, что погода в Украине станет медленно улучшаться, но температура пока не будет понижаться слишком резко, и в некоторых областях даже пройдут непродолжительные осадки с грозами, то есть в ближайшее время аномальная жара останется позади, на своей странице в социальной сети Facebook, радует блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В воскресенье, 18-го июля, жаркая погода ненадолго задержится в нашей стране - в дневное время отметки на термометрах станут незначительно изменяться в диапазоне от + 30 до + 35 градусов по Цельсию, но уже начиная с западной части Украины, температура воздушных масс просядет до + 28...+ 32 градусов по Цельсию, и дышать явно станет полегче.

Кроме того, более холодный атмосферный фронт готовится доминировать над территорией нашей страны - ко вторнику, 20-го июля, в центральных(за исключением Днепропетровской области), северных и западных регионах похолодает куда серьезнее - от + 23 до + 29 градусов по Цельсию. Однако, в восточных и южных областях малоприятные условия продержатся немного дольше - здесь в начале недели все еще будет от + 30 до + 33 градусов по Цельсию.

Но вернемся к 18-му июля - значительных осадков в нашей стране не предполагается, кроме как на тех территориях, которые оказались под влиянием западных, холодных атмосферных масс, из-за чего "африканская жара" и покидает западные области.

В столице Украины, воскресенье пройдет без каких-либо ливней, а в дневное время на термометрах - от + 32 до + 34 градусов по Цельсию. В понедельник духота в Киеве станет поэтапно спадать - до + 28...+ 30 градусов по Цельсию, а ко вторнику температура достигнет комфортных пределов - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему в аномальную жару лучше не употреблять слишком ледяное пиво.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Киеве на дорожные работы временно закрыли кольцевую трассу.

А до этого мы писали о том, что в следующем году в Украине будет немного больше выходных дней, чем в текущем.