Как вы думаете, насколько хорошо работает ваша иммунная система? Это трудно определить по вы не заболеваете, но со слов директора по научным вопросам, Эшли Джордан Ферира, доктора философии, определенные тесты, не занимающие много времени, могут показать вам нынешнею картину. Ниже мы привели анализы, которые нужно сдать для экспресс проверки. О чем рассказывалось в одной из публикаций доктора на Mindbodygreen.com.

Врач. Фото: скриншот Youtube-видео.
Врач. Фото: скриншот Youtube-видео.

1. Вам нужно сдать анализ крови.

Полный анализ крови будет одним из самых показательных анализов. Его делают, чтобы увидеть, есть ли какие-то отклонения в основных классов иммунных клеток.

Иммунитет и метаболическое здоровье взаимосвязаны, поскольку ваша иммунная система действует как датчик вашего метаболического состояния.

А также проверьте метаболические показатели здоровья - окружность талии, давление, уровень сахара в крови, а также липиды и некоторые другие.

В области воспалений протестируйте C-реактивный белок, а также сывороточный ферритин и D-димер; Они могут рассказать о ваших воспалительных реакциях.

3. Статус витамина D

Связь между витамином D и иммунной системой очень тесная (жирорастворимые витамин и гормон отыгрывают ключевую роль в иммунных функциях)

4. Уровни витамина С

Тоже, не последний по своей значимости, анализ уровня витамина С. Как вы знаете, аскорбиновая кислота играет важную роль в иммунной системе: способствует умножению лимфоцитов, что нужно для борьбы с вирусами и другими видами заболеваний в организме. Еще витамин С помогает нейтрофилам уничтожать зловредные микробы.

5. Уровни цинка

Эти микроэлементы имеют ключевое значение для развития большинства иммунных клеток в ваших врожденных и адаптивных иммунных ответах. Чтобы проверить естественный уровень цинка, рекомендуется сдать анализ сыворотки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали 10 продуктов, которые способны повысить иммунитет, а также бороться с воспалениями.

Также сообщалось, что медики рассказали об опасности использования пластиковой посуды - повышает риск заболевания онкологией.

Кроме того, специалисты рассказали, какие полезные привычки помогут прожить долгую жизнь - важные советы от экспертов.