Как долго мы все ждали того момента, когда границы в разные страны начнут открываться. Наконец то вспышки коронавируса уменьшается, а количество вакцинированных становится больше, а это значит что можно собирать чемоданы и выехать заграницу.

Данная информация находится в постоянном доступе, для любого зарегистрированного пользователя, на сайте карты МИД. На этой карте вы можете в реальном времени просмотреть информацию о режиме въезда на территорию других стран мира. Эта карта была разработана специально для украинских граждан, чтобы им было комфортно смотреть интересующую их информацию.

Самолёт. Фото: скриншот Youtube - видео
Самолёт. Фото: скриншот Youtube - видео

С недавних пор, свои границы решила открыть Словения и Маврикий, которые разрешили въезд туристам из Украины. Обязательным условием для посещения стран - это завершенная вакцинация, ПЦР-тест(отрицательный) или же справку о выздоровлении от коронавируса.

Словения признают, как утвержденные в Европейском союзе, такие вакцины как: Moderna, Pfizer, AstraZeneca, Johnson and Johnson, так и не утвержденные вакцины, такие как: Covishield, CoronaVac, Sinopharm, а также российский "Спутник V".

Также, сейчас очень большой выбор стран, в которые могут поехать вакцинированные украинцы.

Отметим, обязательно перед покупкой билетов или перед самим вылетом проверяйте режим страны в которую вылетаете. Ситуация с коронавирусом очень не стабильна из-за чего ограничения на въезд могут меняться.

Напомним, 14 июля послы ЕС утвердили решение включить Украину в перечень третьих стран, из которых разрешен въезд.

Как сообщалось, Эстония, Австрия и Нидерланды разрешили въезд вакцинированным украинцам с туристической целью, а перед этим аналогичное решение приняла Германия.

Напомним, что в Украине установили срок действия ковидных сертификатов. принимают туристов без ПЦР тестов.

Ранее мы писали, что украинцы могут ехать в страны европы,но при одном условии.

Также мы писали, что в Киеве работают 10 пунктов вакцинации.