С каждым годом всё более детально узнают о пользе и вреде тех или иных продуктов, а самое главное как нужно употреблять их, чтобы извлечь всё самое нужное. Каждый из продуктов способен не только подпитывать организм полезными микроэлементами, но и снижать риск развития онкологии и опасных хронических заболеваний. Одним из таких продуктов являются орехи.

Об этом и расскажет сегодня портал "Стена".

Орехи. Фото: скриншот Youtube-видео.
Орехи. Фото: скриншот Youtube-видео.

В результате исследований, опубликованных в журнале Natural Medicine Journal, одними из полезных продуктов являются грецкие орехи. Ученые утверждают, что это один из главных выводов по проделанной научной работы, где они изучали пищевые привычки 7216 человек.

Во время исследований была получена информация от участников о наличии орехов в их рационе, среди которых были и грецкие. Одна порция была равна 28 граммам.
За время исследования были зафиксированы случаи смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и от рака.

Также заметили взаимозависимость между теми кто ел орехи и нет. А также фиксировались показатели, по которым стало видно, что орехи снижает риск общей смертности. Те кто ел орехи, больше трех порций в неделю, шансы на раннюю смерти были снижены на 39 %. То же самое было с раком и сердечно-сосудистой системой.

Участники, которые "сидели" на средиземноморской диете, в том случае, если участник ел более трёх порций в день, а также имел самые низкие вероятности преждевременной смерти.

Отметим, если у вас наблюдается аллергия на орехи, то ни в коем случаем не стоит употреблять в пищу.

К слову, ранее портал "Стена" рассказывала о том, что из-за каких безобидных привычек появляются онкологические заболевания.

Также ранее наш портал сообщал о том, что какая непривычная каша отлично укрепляет кости.

А до этого мы писали о том, что в МОЗ рассказали, как именно работает е-больничный.