Названы даты магнитных бурь в июле

Магнитная буря средней степени накроет Землю уже в ближайшие часы. В связи с этим у людей могут возникнуть головные боли, нарушится концентрация внимания, ухудшится самочувствие, а также возникнет раздражительность. Информацией делится РБК-Украина.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации магнитная буря овладеет Землей уже 10 июля. Она будет средней степени, однако и это может вызвать ряд неприятных ощущений и плохое самочувствие.

Следующая буря грянет 18 и 19 июля и она будет более затяжной, но также средней степени. Вместе с тем граждане, что зависимо от метеоусловий, смогут почувствовать недомогание. Также плохое самочувствие будет отмечаться у пожилых людей и у граждан страдающих хроническими заболеваниями.

Самая «популярная» реакция организма на магнитные возмущения — это сильная головная боль. В такие дни лишь граждане, что зависимы от метеоусловий. Также возможны проблемы со сном — сонливость или бессонница, раздражительность, апатия, ярость и рассеянность.

Люди, страдающие, хроническими заболеваниями сердца, могут ощутить резкие перепады давления и неприятные ощущения в области сердца.

Чтобы снизить влияние магнитных бурь, стоит уменьшить физические нагрузки, уделить время отдыху, пить достаточное количество жидкости, кушать больше овощей и фруктов, исключить тяжелую еду и спиртные напитки, а кофе сменить на чай.

Также не помещают прогулки на свежем воздухе, но не под открытыми солнечными лучами. Утром поможет контрастный душ, а вечером ванна с ароматическими маслами.

Не стоит в такие дни ругаться и конфликтовать. Желательно отказаться от операций и длительных поездок. Людям страдающим хроническими заболевания важно иметь при себе аптечку с лекарствами и бутылочку воды.

Недавно Стена рассказывала, что в ГосЧС предупредили граждан аккуратно обращаться с огнем, в связи с повышенным уровнем пожарной опасности.

Также Стена сообщала, что детский доктор Евгений Комаровский дал важные советы родителям.

Еще Стена информировала, что астрологи дали свой прогноз всем представителям зодиакального круга.