В Украине взлетели цены на популярный продукт

С приходом нового летнего месяца стартовало сезонное снижение цен на овощные культуры. Пока отечественных овощей с открытого грунта на рынке нет, но и продукты, выращенные в теплице, стали немного дешеветь. Но это нельзя сказать об огурцах, цена на которые продолжает лишь расти. Информацией делится Стена.

Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации, на фермерском рынке «Надежда», что расположен в Херсонской области, жители могут наблюдать уверенное падение цен на огромное количество овощей. Да и не удивительно, ведь с приходом июля сезон овощей будет в самом «разгаре» и цены на популярные продукты резко пойдут вниз.

На рынке с каждым днем можно наблюдать меньшую стоимость помидоров. Например, еще первого июля цена на помидоры составляла 19-25 гривен, а уже сегодня на ценниках 17-23 гривен. Любители розовых помидоров могут купить их по цене от 22 до 26 гривен за кило, а желтые будут немного подороже — 27-30 гривен. Самые дорогие помидоры — черные, цена на них установлена на уровне 37 гривен.

Стоимость картофеля на сегодня составляет 7-10 гривен за один килограмм, а за один килограмм кабачков сегодня придется заплатить девять гривен, вместо вчерашних десяти.

Несмотря на стремительное падение стоимости популярных овощей, цены на огурцы демонстрирует стремительный рост. Еще вчера на рынке они стоили 9-10 гривен, а сегодня за один килограмм придется отдать 11-15 гривен. Специалисты утверждают, что это лишь временное подорожание. Дело в том, что на сейчас на смену огурцам выращенных в теплице идут огурцы выращенные в открытом грунте. Именно в это время может возникнуть нехватка данного овоща на рынке, в результате чего и растут и цены.

Стоит отметить, что свекла и морковь достигли относительно стабильной цены в пределах 10-12 гривен. Капуста тоже демонстрирует положительный результат, ее стоимость на сегодня составила 5-6 гривен.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали самые опасные для организма спиртные напитки.

Еще Стена сообщала, что в скором времени украинцы будут получать не две, а три платежки за голубое топливо.

Также Стена информировала, что назван продукт, которые запрещено есть с огурцами.