В июле украинцы будут отдыхать только в субботу и воскресенье, без дополнительных выходных

В июле украинцы будут отдыхать 9 дней в месяце, остальные 22 рабочих дня пройдут в обычном режиме. Дополнительных выходных в июле не предвидится, они прописаны в Кодексе законов "О труде". Во второй месяц лета будет пять суббот и четыре воскресенья.

Выходные и праздники в июле 2021 года. Фото: скриншот Instagram
Выходные и праздники в июле 2021 года. Фото: скриншот Instagram

Несмотря на то, что дополнительных выходных не будет, в Украине будут праздновать несколько весомых больших праздников церковного характера и несколько профессиональных дней.

Среди церковных-это Рождество Иоанна Предтечи 7 июля, и день апостолов Петра и Павла 12 июля.

Стоит отметить, что Иоанн Креститель был первым, кто сообщил о появлении Иисуса Христа, и крестил его в реке Иордан.

В народе этот праздник имеет множество событий и традиций. Мы привыкли называть его Ивана Купала. В этот день обязательно нужно искупаться в реке, собирать травы, цветы, плести венки и тому подобное. В народе в этот день устраивали шумные гуляния. Основной традицией были прыжки через огонь.

8 июля - день благоверных Петра и Февронии, а также День равноапостольной княгини Ольги 24 июля, и День равноапостольного князя Владимира 28 июля.

Также в Украине будут отмечать такие профессиональные праздники, как День работника природно-заповедного дела, его отметят причастные к отрасли 7 июля. День архитектора будут отмечать 1 июля, а День бухгалтера 16 июля.

Кроме того, 30 июля украинцы причастны к системному администрированию отметят День системного администратора, День Военно-Морских сил Украины будут праздновать в начале месяца 4 июля. Рыбаки отметят День рыбака 11 июля. День металлурга отмечается в Украине 18 июля, а День работников торговли и день Флота Украины 25 июля.

Выходные дни суббота и воскресенье, приходятся на такие дни месяца: 3-4, 10-11, 17-18, 24-25, 31 июля.

Как ранее писал портал стена, в июле синоптики обещают аномальную жару.

Также Стена сообщала, в июле украинцев ждет два больших православных праздника.

Напомним, что в Чехии выросло количество вакансий для украинских заробитчан.