Спасатели предупредили украинцев об ухудшении погоды

В Украине после сильной жары пришли ливни и грозы. Погода во всех регионах начала ухудшаться. Так, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на официальном портале опубликовали важное предупреждение. Отмечается, что уже 29 июня, во вторник, стоит быть бдительными.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По информации спасателей, сегодня, 29 июня, в Украине будут сильные шквалы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Кроме того, стоит ожидать грозовые дожди. Также специалисты отмечают, что местами возможен град. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили первый ("желтый") уровень опасности.

Также отмечается, что в Киеве и области то же первый уровень опасности. В столице так же, как и в других регионах, ожидаются сильные шквалы ветра и грозовые дожди. По этой причине, если есть возможность, то лучше остаться дома и никуда не ходить в такую погоду.

Стоит отметить, что погода в среду, 30 июня, не сильно будет отличаться от сегодняшнего дня. Представители Укргидрометцентра уже поделились своим прогнозом на завтра. На синоптической карте видно, что во многих регионах страны снова грозовые дожди. При этом сохраняется достаточно высокая температура воздуха - от 26 до 32 градусов выше нуля в среднем по стране.

Что касается столицы, то там тоже будет тепло. Днем 30 июня прогнозируют от 26 до 28 градусов выше нуля. Как и в других регионах, в столице будет дождь с грозой. При этом и в Киеве, и в области есть большая вероятность града. Так что лучше не выходить из дома без зонта, стоит помнить о прогнозе погоды.

Кроме того, не забывайте про карантин на фоне вспышки коронавируса. Стоит брать с собой защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Погода на 30 июня. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты назвали напитки, которые могут спасти от жары в летний период.

Также сообщалось, что украинцы массово отправились на отдых в Одессу, в сети показали кадры пробок.