Синоптики рассказали, какой будет погода в понедельник

28 июня, когда украинцы будут праздновать День Конституции, жара в стране сменится дождями с грозами. Такой прогноз погоды на понедельник опубликовали представители Укргидрометцентра. Стало известно, что ожидать жителям Украины завтра.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В понедельник в большинстве регионов ожидаются кратковременные дожди и грозы. При этом местами возможен град. Также синоптики предупредили о сильном ветре: его скорость достигнет отметки в 15-20 метров в секунду. В западных областях в дневное время будут сильные ливни. Температура в ночное время по стране – от 16 до 21 градуса выше нуля. В дневное время – от 24 до 28 градусов выше нуля. В восточных регионах немного жарче – до 32 градусов с отметкой плюс.

В Киеве, согласно прогнозу синоптиков, в ночное время суток ожидается от 17 до 19 градусов тепла. Днем прогнозируют от 24 до 26 градусов тепла. При этом и днем, и ночью в столице будет дождь. Ветер – северо-западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Так что понедельник для всей страны выдастся дождливым. Судя по прогнозу синоптиков, точно не стоит покидать дома и квартиры без зонтов. Еще лучше – если есть возможность не выходить из дома. Также стоит помнить, что хоть все регионы страны сейчас в «зеленой» зоне карантина, это не значит, что пандемия коронавируса окончилась. В общественных местах все еще нужно соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски. Кроме того, если есть какие-либо симптомы, которые могли бы намекать на коронавирусную инфекцию, то лучше отменить свои дела и остаться дома.

Прогноз погоды на 28 июня. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в спасательной службе объявили штормовое предупреждение. Отмечается, что в некоторых регионах ожидается повышение уровня воды.

Также сообщалось, что в период жары эксперты нередко рекомендуют пить больше жидкости. Теперь специалисты назвали напитки, которые больше всего могут помочь летом.

Кроме того, на пляжах Одессы ожидается большой наплыв отдыхающих. В сети появились кадры, на которых можно увидеть, какие пробки по дороге в курортный город.