Медики рассказали, что вишня укрепляет здоровье и выводит из организма лишнюю жидкость

Вишня одна из самых любимых ягод среди украинцев. Однако как оказалось, эта аппетитная и сочная ягода не только вкусная, но ещё и очень полезная. Медики рассказали о полезных свойствах этого сезонного плода. Об этом сообщает медицинский портал Medical News Today.

Сезонная ягода. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, любые сорта вишни очень полезны при воспалениях. Также эта вкусная ягода нормализует уровень мочевой кислоты в организме человека. Результаты многих исследований показали, что вишня за короткий срок уменьшает симптом подагры примерно на 35%.

Также ученые отметили, что диета на фруктах и овощах с низким содержанием насыщенных жиров, очень полезна для сердца. Так как в вишне содержится полифенол и калий, она снижает артериальное давление. А как известно, высокое кровяное давление является очень распространенным фактором сердечно-сосудистых заболеваний.

Вместе с этим вишня является источником мелатонина, который влияет на сон и настроение человека. Поэтому это химическое вещество полезно для тех, кто борется с бессонницей и для пожилых людей.

Пищевая ценность вишни. Фото: скриншот с сайта medicalnewstoday.com

Вишня также улучшает выносливость человека во время физической активности. Это связано с низким гликемическим индексом и противовоспалительными, антиоксидантными свойствами и свойствами ягоды, которые в свою очереди усиливают кровоток.

Однако медики предупредили, что от вишни стоит воздержаться людям, которые страдают язвой или гастритом.

Стоит отметить, что сок этой ягоды является эффективным средством для ухода за жирной кожей, так как стягивает поры, избавляет от жирного блеска и прыщей.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что этот сезонный фрукт снижает риск развития серьёзного заболевания.

Также портал Стена сообщал, что испанские ученые рассказали об эффективности популярного напитка.

Кроме этого Стена сообщал о том, что диетолог рассказал, какие каши на завтрак станут источником энергии и сил на весь день.