Легкая и праздничная прическа понадобится, если парикмахер на вас "забила" и уехала на море

Летом часто хочется, чтобы волосы выглядели как можно лучше. Независимо идешь ты на модную вечеринку, выпускной или другое праздничное мероприятие, или просто сидишь дома и хочешь поднять себе настроение. Небольшими лайфхаками делится на своей странице в Instagram парикмахерша Эмма Чен.

Прическа. Фото: скриншот Youtube
Прическа. Фото: скриншот Youtube

Если времени в обрез, не обязательно идти в салон красоты, можно стать для себя личным парикмахером, имея лишь несколько средств для волос, которые найдутся у любой девушки. Парикмахерша Эмма Чен уверяет, и демонстрирует это на своих моделях - прическу достойную любого праздника можно сделать дома и занимается только 10-15 минут.

Она показала, как с помощью текстурного спрея, резинки и двух заколок можно сделать модную прическу.

Волосы сначала необходимо собрать в низкий хвост, предварительно нанести на него спрей для объема, а затем закрутить волосы в жгут. Нужно оставить небольшую петлю из волос и свободной прядью обернуть резинку закрепив ее невидимками.

Такая прическа подойдет девушкам с любой длиной волос, ниже среднего. Если волосы от природы вьющиеся и объемные текстурирующий спрей или другие средства наносить не нужно.

Пучок это универсальная прическа она подойдет на каждый день или на праздничное мероприятие.

В этом году летом в тренде легкость и экспромт. Среди модных стрижек наибольшей популярность пользуются винтаж, графические стрижки, контрасты и неравные пропорции, эффектно смотрится винтаж с холодным оттенком блонда.

Также популярными в этом сезоне являются фантазийные прически, в стиле Арт, с причудливым сочетанием цветов стилей и пропорций.

Словом, в прическах лета 2021-го важен креатив и творческий подход. Однако не всем стоит экспериментировать, и все же иногда стоит посоветоваться со стилистом или перекурам.

Как ранее писал портал стена, летом 2021 года популярным трендом является платок, которую вплетают в косы, или используют вместо булавок.

Также Стена сообщала, что диетологи назвали пять добавок, которые принесут здоровье для печени.

Напомним, что естьвген Комаровский рассказал, по каким признакам можно узнать о тепловой удар.