Коровьего молока становится меньше - что происходит с продуктом

Согласно данным за прошлый год, в Украине выросло производство растительного молока. Если сравнивать с 2019 годом, то показатель увеличился на 1259,1 процента. В то же время поголовье коров в Украине сокращается, передает информационное издание Главком.

Молоко. Фото: YouTube, скрин
Молоко. Фото: YouTube, скрин

Специалисты отмечают, что пока что показатели не такие большие, но уже видна тенденция: пока коровий продукт сокращается в производстве – растительный только увеличивается. Например, если в 2019 году производили только 1,32 тонны, то в 2020 год – 17,94 тонны. Разница на самом деле не такая уж и маленькая. Разумеется, что производство компании увеличивают тогда, когда повышается и спрос покупателей. Следовательно – украинцы стали еще больше покупать растительное молоко.

Специалисты компании Pro-Consulting поделились результатами своего исследования. Эксперты отметили, что из всего растительного молока украинцы чаще всего выбирают соевое и овсяное. Кроме того, популярно так же миндальное и рисовое молоко. Более того, эксперты пояснили, что производить такие продукты компаниям легче, так как все необходимое сырье находится в стране (за исключением более экзотических вариантов – например, кокос).

Причина выбора покупателей может быть в цене – растительный продукт будет дешевле. Что касается коровьего молока, то его стали на 5,2 процента меньше производить в этом году, если сравнивать с 2020. При этом уже с 1 июля открывается рынок земли. Если вдруг цены на участки земли для фермеров будут высокими, то поголовья коров могут снова уменьшиться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на рынках уже стала появляться клубника. Эксперты рассказали, как правильно выбрать ягоды.

Также сообщалось, что специалисты назвали самые опасные продукты, которые можно увидеть на прилавках магазинов. Стало известно, от каких покупок лучше отказаться.

Кроме того, эксперты назвали три симптома, которые могут говорить о ранней стадии онкологии. Стало известно, какие "сигналы" своего организма нельзя игнорировать.