"ПриватБанк" угодил в очередной скандал

Часто "ПриватБанк" оказывается в эпицентре различных скандалов, ведь многие пользователи жалуются на его работу, публикуя при этом негативные отзывы на сайте Минфина. Кроме того, поскольку пользователей у банка много, то и отзывов соответственно, как позитивных, так и негативных тоже предостаточно.

"ПриватБанк".  Фото: скриншот YouTube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно "ПриватБанк" угодил в очередной скандал, связанный с блокировкой счетов. Негативный отзыв о работе банка был оставлен его клиентом на сайте Минфина, в котором пользователь подробно рассказал о том, что произошло.

По словам клиента банка, ему нужно было оплатить услуги Новой почты, но из-за установленного лимита, который составлял меньше, чем необходимо было для оплаты, банк посчитал эту операцию подозрительной и заблокировал все счета клиента. Кроме того, отмечается, что звонка от "ПриватБанка", который обычно совершает банк для того, дабы убедиться, проводил ли данную операцию его пользователь, не было, но при этом сразу заблокировали финансовый номер телефона и карты.

Поскольку без финансового номера с поддержкой связаться было просто нереально, поэтому клиенту банка пришлось около часа переписываться в чате, дабы разблокировать свои счета, в итоге у него получилось сделать это только с одной картой. А вот, что касается финансового номера телефона, то его восстановить можно лишь в отделении "ПриватБанка" или же через терминал.

Также клиент подчеркнул, что банк еще и заблокировал карту Юниор, а это еще больше огорчило пользователя, поскольку после инцидента с его счетами, негативное отношение к банку только усугубилось. Дабы разблокировать карту ребенка, необходимо совершить звонок с его номера телефона, или же восстановить ее через приложение Приват24, в котором он зарегистрирован.

Еще клиент подметил, что это, как оказалось, уже не первый такой негативный опыт, связанный с этим банком, а также подчеркнул, что при возможности – обязательно сменит финансовое учреждение.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Национальном банке Украины изменили процедуру перевода средств с карты на карту.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине неожиданно подорожал доллар.

А до этого мы писали о том, что клиентов "Monobank" в одностороннем порядке лишают средств и изменяют правила кредитования.