"Укрзализныця" продлила один маршрут

С целью улучшения пассажирского соединения на востоке Украины было принято решение продлить маршрут одного из поездов. Детали официально опубликовала пресс-служба "УЗ".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о пассажирском поезде, следовавшим по маршруту №796/795 Днепр - Харьков до Лимана.

Указывается, что по продленному маршруту поезд будет курсировать по следующим датам - 26 и 28 июня. Также начиная со 2 июля он будет ходить трижды в неделю. Указывается, что его будут выпускать в рейс в так называемые дни "пиковых" пассажирских перевозок - в пятницу, субботу и воскресенье.

Отмечается, что такие региональные экспрессы, как № 794/793 и № 796/795, курсирующие по маршруту Днепр - Харьков - Днепр, пользуются большой популярностью среди жителей городов-миллионников, а также ряда населенных пунктов.

Указывается, что время отправления экспресса из города Днепр - 06:23, остановка в Харькове запланирована в 10:22, прибытие в Лиман в 13:11. В продленном маршруте предусмотрены остановки на станциях Изюм и Святогорск.

В обратном направлении экспресс будет отправляться из Лимана в 15:27, в Харькове остановка запланирована в 18:11, а прибытие в город Днепр указано в 22:10.

В пресс-службе "Укрзализныци" указывают, что это хорошая возможность для жителей Донбасса с помощью пересадок добраться до Харькова либо Днепра. Из этих городов потом можно будет добраться в любой регион Украины.

Жители Харькова теперь смогут сев на этот маршрут добраться до туристической "изюминки" Донбасса - города Соледар.

Помимо этого, жителям восточных областей быстрее удастся добраться до Азовского моря, что актуально в летний период.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в поезде Рахов-Киев молодой пассажир ночью упал с верхней полки в вагоне, а под утро его состояние ухудшилось и он скончался.

Также мы писали, что изменилось расписание экспресса, который следует из Киева до международного аэропорта "Борисполь".

Напоминаем, что "Укрзализныця" и "ПриватБанк" запустили для пассажиров поездов "Интерсити +" дополнительную услугу, которой можно пользоваться в пути.