Экспортный ВАЗ-2106 выставили на реализацию за сумасшедшую сумму

О том, что редкий вариант "шестерки", простоявший в гараже без движения почти 30 лет, желают продать дороже, чем стоит новая "Lada Granta", пишет "Motor.ru".

ВАЗ-2106. Фото: скриншот YouTube-видео.
ВАЗ-2106. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что это коллекционное авто, принадлежало только одному хозяину, который практически не ездил на машине. Автомобиль находится в Новоаннинском, что в Волгоградской области Российской Федерации - это ВАЗ-2106 ярко-красного цвета, выпущенный в 1994 году. Как можно рассмотреть на снимках, это авто сохранилось практически в идеальном состоянии, а в информации указано, что проехало за все время с момента выпуска только 900 километров. На корпусе и днище российского варианта классического итальянского седана нет каких-либо признаков коррозии, и даже хромированные элементы кузова выглядят фактически как новые. Салон "шестерки" также не имеет никаких признаков длительной эксплуатации, при этом передние сидения авто все еще накрыты защитными чехлами, а на багажном отсеке сохранилась заводская пломба.

ВАЗ-2106. Фото: auto.ru
ВАЗ-2106. Фото: auto.ru

ВАЗ-2106. Фото: auto.ru
ВАЗ-2106. Фото: auto.ru

ВАЗ-2106. Фото: auto.ru
ВАЗ-2106. Фото: auto.ru

В движение ВАЗ-2106 приводит четырехцилиндровый карбюраторный двигатель, объемом в 1,3 литра, мощность в 64 лошадиные силы, работающий в тандеме с 4-ступенчатой механической трансмиссией.

Как заявляет теперешний владелец, все 27 лет ВАЗ-2106 провел в сухом и теплом гараже, и за автомобилем постоянно ухаживали. А хочет хозяин этой раритетной "капсулы времени", за свою "шестерку" всего лишь 550 000 российских рублей(почти 207 000 гривен), что на 31 000 российских рублей больше цены базовой комплектации "Lada Granta", в которой установлен силовой агрегат объемом в 1,6 литра, мощностью в 90 лошадиных сил, с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты поделились пятью эффективными способами, позволяющими снизить расход автомобильного топлива.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Сети появились фотографии концепта авто "Таврия Нова-2022".

А до этого мы писали о том, что "ЗАЗ" первым в Украине стал выпускать авто, соответствующие обновленным экологическим стандартам Европейского Союза.