Чета герцогов Сассекских ненамеренно обидела королеву Елизавету Вторую, выбрав неподходящее имя для дочери

О том, что после целого ряда сомнительных откровений в медиа, а также обвинений представителей королевской семьи во всех грехах, принц Гарри все же решил назвать своего второго ребенка в честь королевы-матери, но подобный поступок был воспринят негативно, пишет издание "The Daily Mail".

Меган Маркл и принц Гарри. Фото: скриншот YouTube-видео.
Меган Маркл и принц Гарри. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в пятницк, 4 июня американская экс-актриса и модель, Меган Маркл стала матерью в очередной раз, и родила от внука королевы Англии. Девочку назвали в честь королевы Елизаветы Второй - Лилибет или сокращенно "Лили", второе имя ребенок получил в честь трагически ушедшей из жизни матери принца Гарри - Дианы.

Однако королевские биографы уверены, что королева Елизавета Вторая должна быть весьма недовольна таким поворотом ситуации: Гарри и Меган покинули родину, нанеся монархии непоправимый урон, публично обвинив королевскую семью.

Например, Анджела Левин, биограф принца Гарри, считает, что назвать новорожденную именно этим именем весьма неуместно и грубо, так как имя Лилибет имеет для королевы очень личное, особое значение. Именно так ее называл отец, а также муж, умерший в апреле 2021 года - самые родные и близкие люди в ее жизни.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: скриншот YouTube
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: скриншот YouTube

Однако, стоит напомнить, что и семейство герцогов Сассекских в свое время чувствовало себя покинутыми родственниками, и это стало "главной причиной" их отъезда в Калифорнию в 2020 году. Перед этим они обвинили некоего члена королевской семьи в расистском замечании о цвете кожи их сына Арчи еще до его рождения. После таких замечаний, Меган даже была склонна к суициду. Но во время телеинтервью с Опрой Уинфри, Сассексы наоборот превозносили королеву.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, в каких жилищных условиях обитают королева Великобритании и члены ее семьи.

Также ранее наш портал сообщал о том, что герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт завели собственный канал на YouTube.

А до этого мы писали о том, что у королевского семейства Кембриджей во владении оказался огромный особняк, расположенный в шотландском поместье Балморал.