Меган Маркл, супруга принца Гарри, родила второго ребенка, девочка появилась на свет 4 июня

Долгожданный ребенок Меган Маркл, герцогини Сассекской и принца Гарри появился на свет 4 июня в Калифорнии в больнице Санта-Барбары. Об этом сказано на сайте пары Archewell Foundation.

Меган Маркл и принц Гарри. Фото: скриншот Youtube
Меган Маркл и принц Гарри. Фото: скриншот Youtube

В сообщении сказано, что девочка родилась здоровой, весом 3,4 кг. Свою дочь назвали в честь двух самых известных женщин королевства Лилибет "Лили" Диана Маунтбэттен-Виндзор. Известно, что и ребенок и мама здоровы и уже находятся дома.

Первое имя дочь Меган и Гарри получили по наследству от прабабушки, королевы Елизаветы ІІ, которую называют Лилибет, а второе в честь бабушки, принцессы Дианы, погибшей в автомобильной аварии.

У пары есть двухлетний сын Арчи. Они благодарят общественность за теплые пожелания и молитвы, поскольку они наслаждаются этим особенным временем всей семьей, - сказано в сообщении.

Лилибет занимает восьмое место в линии престолонаследия. У детей Гарри и Меган нет титулов вроде "принц" или "принцесса", потому что только внуки монарха имеют эти титулы, хотя королева Елизавета сделала исключение для детей Уильяма, поскольку они находятся в прямой линии наследования.

Брат Гарри, принц Уильям, и невестка Кэтрин присоединились к поздравлениям общественности, и 6 июня заявили, что рады счастливой новости о рождении малышки Лили. Отец Гарри, принц Чарльз, выступил с аналогичным заявлением, сказав, что он желает всем удачи в это особенное время.

Напомним, Гарри и Меган с января 2020 года объявили, что уходят от королевских обязанностей. Они переехали в США, где и родилась новорожденная малышка. В нашумевшем интервью Опре Уинфри пара подробно рассказала о некоторых разногласиях с королевской семьей, в том числе о том, как во время беременности Арчи велись разговоры о том, насколько темным будет его цвет кожи.

Как писал портал Стена, стало известно, что Кейт Мидлтон и принц Уильям владеют тайной резиденцией.

Раньше Стена информировала, что в Букингемском дворце рассказали, какие последствия ждут Меган Маркл и принца Гарри за интервью Опре.

Напомним, Принц Уильям и Кейт Мидлтон запустили собственный Youtube-канал.