Елена Зеленская в строгом деловом костюме и милой улыбкой восхитила украинцев

Елена Зеленская, первая леди Украины привела в восторг украинцев, появившись на мероприятии в изысканном деловом костюме синего цвета. Фото с дипломатом из Швеции разместили на фан-странице Зеленской в Instagarm.

Елена Зеленская. Фото: скриншот Yotube
Елена Зеленская. Фото: скриншот Yotube

Елена позировала под зонтом с послом королевства Швеции в Украине Тобиасом Тибергом. Они сделали несколько совместных фото, на которых приветливо улыбались. Тиберг был также в темно-синем костюме, что подчеркнуло общую стратегию представителей двух стран.

В сообщении сказано, что первая леди Елена Зеленская вместе с послом, 6 июня презентовали арт-зону, посвященную тысячелетию дружбы наших стран.

Мероприятие было приурочено к празднованию Национального дня Швеции. Елена Зеленская не только позировала, но и произнесла речь, в которой подчеркнула, что кроме исторического прошлого, шведов и украинцев сближают нынешние дружественные отношения.

Зеленская также заявила, что в самом знаменитом Музее Ваза в Стокгольме будет запущен аудиогид, что будет способствовать расширению отношений между двух стран.

Арт-зона, которую презентовали представители обеих стран, воспроизводит различные уголки Швеции, благодаря технологии дополненной реальности.

Посол Тиберг подчеркнул, что это пеший маршрут "уголками Швеции". Арт-зоны посвященные дружбе наших стран, которая длится тысячу лет. Также здесь можно узнать о ценностях, на которые опирается Швеция в своей внешней и внутренней политике. Это разнообразие, гендерное равенство, инновационность, экологичность.

С 6 июня по 1 июля пешеходный маршрут будет действовать от Национального музея истории Украины до Арки Дружбы Народов.

Стоит сказать, что аудиогиды, запущенные благодаря попечительству над проектом Еленой Зеленской продолжают появляться в разных уголках мира. Это украинское сопровождение в музеях и достопримечательностях, известных во всем мире.

Как писал портал Стена, первая леди страны Елена Зеленская удивила летним стильным луком.

Раньше Стена информировала, что Елена Зеленская поделилась планами создать новую госструктуру.

Напомним, что Елена Зеленская появилась в новом образе перед украинцами.