Михаил Поплавский сделал громкое заявление

Украинский певец и ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский намерен уйти на пенсию. Такое решение он озвучил во время интервью с телеведущей программы "Светская жизнь" Катей Осадчей. Видео опубликовано на YouTube-канале.

Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube-видео
Михаил Поплавский. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадчая поздравила ректора в тем, что он недавно отметил важное событие - Михаил Поплавский занимает пост ректора в университете уже 28 лет. Телеведущая спросила у него о будущих планах отметить круглую дату - 30-летие.

Но Михаил Поплавский ошарашил новостью - он собирается отойти от дел и ищет себе замену. Кроме того, он покинет и сцену. Таким образом, 71-летний поющий ректор хочет уйти на пенсию.

По мнению Поплавского, во всем должно быть чувство меры и артист должен уйти со сцені под "аплодисменты, а не чтобы его выносили вперед ногами". Поэтому, ректор уже подыскивает себе молодого преемника.

Он не исключил, что будет помогать, но уже отойдет от дел и будет больше посвящать времени отдыху. Хотя и добавил, что у него "моторчик в одном месте не останавливается".

Реакция Кати Осадчей на новость, что Михаил Поплавский решил оставить свою карьеру певца и ректора ее сильно удивила.

Она припомнила, как поющий ректор сейчас ведет свою страницу в популярной сети TikTok, записывая клипы со своими студентками в ярких нарядах. В частности, в эфир пустили видео, на котором Михаил Поплавский в ярком серебристом костюме и с цепью на груди со словом "Сало" "зажигал" с молодыми девушками.

На то Поплавский с обидой спросил, считает ли телеведущая такие видео "трэшом". Осадчая на это припомнила слова ректора о том, что публика должна запомнить артиста и его образ, главное - чтобы фамилию не путали.

Несмотря на то, что Михаил Поплавский еще полон сил, он решительно настроен закончить свою творческую деятельность и работу в университете.

Ранее портал "Стена" сообщал, что певица Камалия пригласила на свою вечеринку Михаила Поплавского и ряд других звезд украинского шоу-бизнеса.

Также мы писали, что Катя Осадчая показала старшего сына-выпускника, очень похожи.

Напоминаем, что Катя Осадчая пытается под нарядами скрыть свою третью беременность.